Людмила Петрановская и Татьяна Черниговская расскажут родителям о грамотном подходе в воспитании детей

5 сентября 2017 г. 10:28

   Людмила Петрановская впервые окажется во Владивостоке и выступит с лекцией "SELFMAMA".
   Вы узнаете как молодым и талантливым мамам допустить сочетание воспитания детей и самореализации, а самое главное устроить это на практике. Рекомендуется брать мужчин, чтобы задавать критически осмысленные вопросы и не пересказывать, а сразу вместе и договориться о том, что изменится.
   Цитата для "аппетиту": "Что самое-самое главное в деле воспитания детей? А самое главное – это, конечно, родитель и его собственное состояние. Психологи обожают приводить в пример пункт из инструкции о безопасности полетов: «В случае разгерметизации салона сначала наденьте кислородную маску на себя, затем на ребёнка». Потому что, если вы не сможете нормально дышать, ребёнку уж точно никто и ничто не поможет".

   Татьяна Черниговская самый популярный и очаровательный ученый в нашей стране, также впервые окажется в наших родных краях. В Санкт-Петербурге у Татьяны Владимировны своя лаборатория по изучению мозга.
   Лекция "Научи мозг учиться" о нашем "суперкомьютере" в голове и о том, как с ним управляться, чтобы претендовать на звание "Человека".
   Цитата для "затравочки": "То что мозг оказался у нас в черепной коробке, не дает нам право называть его «мой». Он несопоставимо более мощный, чем вы. «Вы хотите сказать, что мозг и я — это разное?» — спросите вы. Отвечаю: да. Власти над мозгом мы не имеем, он принимает решение сам. И это ставит нас в очень щекотливое положение. Но у ума есть одна уловка: мозг сам все решения принимает, вообще все делает сам, но посылает человеку сигнал — ты, мол, не волнуйся, это все ты сделал, это твое решение было".

   Подробности о событии и покупка билетов здесь
   Вопросы по телефону +79146694959