22 апреля 2017 г.

Роботы и компьютерное зрение. Соревнования CV-Cup Vladivostok

Центр развития робототехники и Клуб технарей (https://vk.com/club_of_engineers ) предлагают поучаствовать в соревнованиях роботов, использующих компьютерное зрение CV-Cup Vladivostok. Соревнования будут проведены 22 апреля, в помещении Центра развития робототехники. 

Мы постараемся предоставить участникам руководства по сборке, списки компонентов и простейшее ПО, позволяющее выполнить задачи соревнований, чтобы порог входа был не очень высок для тех, кто плохо знаком или совсем не знаком с чем-то из необходимых навыков - схемотехникой, проектированием, настройкой Linux, распознаванием видео. От участников требуются главным образом базовые навыки программирования и желание заниматься любительской робототехникой и распознаванием видео. Эти соревнования пока планируются без привлечения спонсоров, поэтому ценных призов, скорее всего не будет (зато, наверное, будет кубок победителю), а компоненты участники должны будут использовать свои.

Обсудить соревнования можно в группе https://t.me/joinchat/AAAAAAxb8PHoue0_otDDEQ

Для участия нужно зарегистрироваться по адресу http:// https://goo.gl/forms/x2VfxHnIvAdVCnUg1
Ближе к соревнованиям мы постараемся (если будет потребность) устроить мастер-классы по проектированию и сборке роботов.

Записывайтесь, будет интересно!

Опубликовано: 22 апреля 2017 г. 15:35