Ученики ЦРР прошли на программу Сириус «Большие вызовы»!

2018-05-16

Ученики Центра развития робототехники Ефремов Александр и Матюхин Алексей вошли в число победителей Всероссийского конкурса научно-технологических проектов и стали участниками проектной образовательной программы «Большие вызовы»! Они представили свои проекты по направлению «Большие данные, машинное обучение и финансовые технологии». Наставник ребят: Гламаздин Юрий Викторович.

В этом году в конкурсе участвовали более 40 тысяч школьников. Из них по результатам экспертной оценки работ отбор прошли 400 человек. Подать заявку могли школьники 8-10 классов, имеющие достижения в области точных, технических или естественных наук, а также опыт самостоятельной проектной работы. Участники должны были четко описать, на решение какой проблемы направлен их проект, рассказать, какие методы и оборудование они использовали и каких результатов добились, а также показать, чем их решение лучше существующих аналогов.

Теперь ребята отправятся в г. Сочи в «Сириус» для участия в программе, которая пройдет со 2 по 25 июля 2018 года. Они будут в командах работать над задачами, которые для них подготовят ведущие вузы и технологические компании, посещать лекции, участвовать в мастер-классах и практических работах.

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов направлен на поддержку проектной работы школьников, их вовлечение в решение проблем и использование возможностей, которые в Стратегии научно-технологического развития России обозначены как «большие вызовы».