Результаты соревнований MATE и ВРО

2018-06-25

Ежегодно в июне примерно в одни и те же даты, но на разных континентах проходят Всероссийский этап робототехнической олимпиады в г. Иннополис и Всемирный этап соревнований по подводной робототехнике MATE ROV Competition в США.

22 - 24 июня в республике Татарстан, г. Иннополис прошел всероссийский этап робототехнической олимпиады (ВРО).

11 команд из ЦРР приняли участие в олимпиаде в таких категориях, как: водные ИРС, манипуляционные ИРС, основная младшая, основная средняя, основная старшая, футбол роботов.Практический все команды вышли в финал в своих категориях.

Двум командам удалось одолеть своих соперников и занять 1 места в категориях:Водные ИРС,команда ProfiLiders, в составе Шевченко Виталия, Грищенко Андрея, Хорошилова Дмитрия;Основная средняя категория, команда HD, в составе Сиянко Даниила и Сапинского Дмитрия.

21 - 23 июня в США, г. Сиэтл, прошел международный этап соревнований по подводной робототехники MATE ROV Competition. Центр развития робототехники представили две команды: школьная и студенческая. Всего в соревнованиях приняло участие 65 стран.

В результате, команда школьников заняла 3 место в составе Лукашевой Софии, Суханова Ивана, Хроленко Валерия, Леонтьева Кирилла, Задорожного Юрия (а также Сульженко Софьи и Борисова Ильи, они принимали участие в разработке аппарата, но на самих соревнованиях в Сиэтле не были) команда студентов заняла 2 место в составе Константинова Антона, Зубарева Павла, Омельяненко Александра, Мамбетова Руслана, Зинькова Семена.

Кроме того, команда студентов получила приз в номинации "Design Elegance", за лучший дизайн подводного аппарата.За время существования ЦРР это первый раз, когда на соревнованиях MATE школьная и студенческая команды вошли в тройку сильнейших!

Поздравляем тренеров ВРО с победой: Заверюхина Романа, Зинькова Семена, Гридина Андрея, Гриневского Максима!Поздравляем наставников MATE с победой: Муна Сергея, Боровскую Ангелину, Сорина Вадима!

Желаем дальнейших побед и удачи всем участникам соревнований и тренерам!