ВРО - Хабаровск 2019!

2019-05-14

Уже в эту субботу, 18 мая 2019 года, в Хабаровске состоится региональный этап Всероссийских соревнований по робототехнике для участников от 8 до 19 лет!

Центр развития робототехники второй раз проведет региональный этап в Хабаровске. Победители регионального этапа отправятся представлять Хабаровский край на всероссийских соревнованиях в Казани, г. Иннополис, а в случае победы в Казани - на Всемирную олимпиаду роботов в Венгрию.

Тема 2019 года: Smart Cities (Умные города).

Всероссийская робототехническая олимпиада (ВРО) - это командная проектная олимпиада по программированию интеллектуальных робототехнических систем для школьников и студентов. Команда участников программирует робота (сделанного самостоятельно) на автономное выполнение задания в различных условиях.

Соревнования пройдут в 5 категориях: «Основная категория: младшая, средняя и старшая», «WeDo проекты» и «Сумо 2х2». В основной категории ребята будут состязаться в направлениях «Интеллектуальный пассажирский транспорт», «Интеллектуальное освещение» и «Умная сеть» соответственно. В категории «WeDo проекты» ребята представят свои разработки о жизни и работе на Луне. В категории «Сумо 2х2» команды примут участие в сражении: 2 робота против двух попытаются вытолкнуть противников с поля.

В этом году зарегистрировалось 56 команд, а это более 120 участников из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Советской Гавани и Благовещенска.

Место проведения: г. Хабаровск, ул. Шеронова, 92, ТЦ "Дом быта", 7 этаж (BIG Холл).

Спонсоры: компания DNS, компания "Славда", GRINK, BIGХолл Хабаровск.