Летняя школа по подводной робототехнике для наставников 2020

2020-08-28

С 17 по 27 августа в Центре робототехники и МГУ им. адм. Невельского прошла вторая Летняя школа по подводной робототехнике для наставников. В школе приняли участие преподаватели из Новосибирска, Москвы, Томска, Челябинска, Красноярска и Уссурийска.
На протяжении 10 дней участники изучали конструирование, электронику и программирование телеуправляемых подводных аппаратов, слушали лекции о подводной робототехнике и соревнованиях в этой области, учились составлять технические доклады и презентации. Участников поделили на две команды, которые должны были спроектировать и собрать собственный подводный аппарат. После этого команды вместе со своими роботами приняли участие в соревновании, организованном Центром робототехники и МГУ им. адм. Невельского специально для школы. Участники также протестировали свои роботы в морской среде, исследовав акваторию вблизи яхт-клуба Морского университета.
По окончании школы участники получили сертификаты о прохождении обучения, фирменные футболки Центра робототехники, а также множество новых знаний и приятных воспоминаний.
Отзывы о Летней школе:
Летняя школа для наставников превзошла все ожидания. Отличный баланс теории и практики. Очень понравились лекции приглашенных экспертов. А преподаватели Центра Робототехники как всегда на высоте! Очень хочется поскорее вернуться к своим ученикам и передать им эти знания! Огромное спасибо за "Летнюю школу" !
Дмитрий, заведующий лабораторией робототехники Школы № 143 г. Красноярск.
Спасибо команде профессионалов за концентрированную передачу знаний. Ни один вопрос не остался без ответа, каждое занятие открывало новые нюансы разработки подводных аппаратов. 
Дмитрий, учитель физики Физико-математического лицея № 31 г. Челябинск.
До встречи на новой школе в следующем году!