1 место во Всероссийском Конкурсе кружков!

2020-10-09

Центр развития робототехники занял 1 место во всероссийском Конкурсе кружков в номинации «Принимаю вызов»!
Это первый всероссийский конкурс кружков, который провели Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) совместно с Министерством просвещения РФ. Конкурс проходил с июня по сентябрь 2020 года в 3 этапа.

На 1 этапе конкурса мы отправили заявку с подробными ответами на все вопросы о компании, о своих достижениях и особенностях.

На 2 этапе заполнили анкету, где были вопросы о работе кружка в условиях пандемии: нужно было описать инструменты, которые применялись для успешного ведения занятий онлайн и общего функционирования компании. Также было предложено выбрать одну из 3 номинаций: «Инструменты быстрого реагирования» (представление оригинальных форм проведения занятий в условиях пандемии), «Принимаю вызов» (открытие новых возможностей, которые могут быть масштабированы и использованы другими в кризисных ситуациях), «Взгляд в технологическое будущее» (разработка мероприятий, которые призваны подготовить школьников к работе с технологиями будущего).

На 3 этапе команда ЦРР, состоящая из директора, методиста, тренера и менеджера по развитию, за 3 часа в рамках номинации «Принимаю вызов» разработала решение кейса «Инженерные соревнования для разноуровневых команд». При решении кейса предлагалось использовать такие инструменты, как: мастер-классы технической направленности, наставничество, объединение команд в альянсы, дополнительные задания повышенной сложности и также предложены варианты соревновательных заданий. Успешная разработка и защита кейса онлайн, которая прошла через платформу Zoom, позволили нам одержать победу!

Спасибо организаторам и всем участникам конкурса. Это был очень интересный опыт!

Участники нашей команды: Сергей Мун, Антон Осипов, Юрий Орлов, Виктория Галицына.