Команда центра летит на Олимпиаду НТИ в Сочи!

2017-03-25

   Сегодня, 25 марта, команда школьников из Центра развития робототехники - Underwater Rebels, отправилась на олимпиаду НТИ (Национальной технологической инициативы) , организаторами которой является Московский потитехнический университет.
  Олимпиада пройдёт в Сочи, в образовательном центре Сириус с 26 по 30 марта. На Олимпиаде будут представлены разные профили, относящиеся к физике, математике, информатике, химиии, биологии. Наша команда будет участвовать в категории "Электронная инженерия: Умный дом". Олимпиада будет состоять из нескольких этапов. Ребятам предстоить за 4 дня создать проект дома будущего, спроектировать и частично смонтировать систему умного дома.
   Конкретное задание школьники не знают и получат его и все комплектующие только в первый день Олимпиады. Также, каждому члену команды предстоит решить ряд задач по физике и информатике. Таким образом, они смогут заработать дополнительные баллы, который пойдут в зачёт команды.
   В составе команды Underwater Rebels есть два человека, которые отвечают за программную часть проекта - Бердников Герман и Прошин Даниил, также Лобов Антон - ответственный за конструирование и Прошин Ярослав - специалист в сфере электроники.
   Задав ребятам несколько вопросов, мы выяснили, что узнали они об этой Олимпиаде в интернете, им показалось интересным испытать себя и они подали заявку на участие. Подготовка началась ещё в сентябре. Ребята также состоят в команде центра по подводной робототехнике и отмечают, что им очень помогут знания, полученные за время подготовки в соревнованиям по подводной робототехнике.
Желаем команде использовать все свои знания и достигнуть высокого результата. Удачи и мягкой посадки ! :)