Призовые места на Всероссийских соревнованиях по подводной робототехнике!

2 ноября 2021 г. 13:54

Вчера во Владивостоке завершились всероссийские соревнования «Аквароботех-2021». Они прошли 28-29 октября в бассейне ТОВВМУ. 

В состязаниях в 4 категориях приняли участие 16 команд из Новосибирска, Санкт-Петербурга, Красноярска и Владивостока.

По легенде участники выполняли задания на «морской ферме».

ТНПА (телеуправляемые необитаемые подводные аппараты) сортировали и очищали зоны от «устриц» в ангаре, протягивали трос для выращивания «губок», переносили садки с «гребешками», устанавливали ловушки для «рыб» и маяки с датчиками в указанных зонах.

АНПА (автономные необитаемые подводные аппараты) анализировали состояние установок путём движения по маршруту на определенной глубине и путём распознавания простых объектов.
Впервые сразу два робота АНПА состязались на скорость и точность в бассейне! Они должны были проплыть круг дистанции быстрее своего соперника, держась на установленной глубине. 

Всего от Центра развития робототехники участвовали 5 команд, 3 из них заняли вторые места и 1 команда заняла третье место.
И вот наши результаты по категориям:

АНПА студенты и школьники 9-11 классов

Команда Sharks GhoulStars заняла 2 место
Состав команды:
Данильченко Андрей
Наставник: Суслин Герман Светозарович

АНПА школьники 5-8 классов 

Команда but_is_кайф заняла 3 место
Состав команды:
Борисенко Егор 
Рубцов Иван
Наставник: Суслин Герман Светозарович

ТНПА студенты и школьники 9-11 классов

Команда Robocenter заняла 2 место
Состав команды:
Тихон Ипатов
Грищенко Андрей
Наставник: Сорин Вадим Сергеевич

Команда AbraMang
Состав команды:
Манглиев Тимур
Абрамова Мария
Наставник: Сорин Вадим Сергеевич

ТНПА школьники 5-8 классов 

Команда BigMUR заняла 2 место.
Состав команды:
Мурзин Игорь
Николаев Захар
Чалый Святослав
Наставник: Пряженников Платон Игоревич

Поздравляем всех участников с отличными результатами!Благодарим всех, кто помогал и поддерживал.

Организаторы: Международная бизнес академия и Центр робототехники.