Итоги турнира "Программирование: первый шаг"

2018-03-19

17 марта 2018 года прошёл турнир для школьников 5-7 классов "Программирование: первый шаг".

Организаторами выступили ООО «Центр развития робототехники», компания «ДНС» и кафедра информатики, математического и компьютерного моделирования ДВФУ. Турнир проходил на 5 площадках одновременно: ДВФУ, ГОАУ ДОД «ДЮЦ Приморского края», МОБУ «Покровская СОШ», «Кибер школа», МАОУ «Лицей Технический».

На соревнования прибыло 65 участников. В рамках турнира школьники решали задачи, сформулированные в игровой форме и основанные на использовании простейших исполнителей для достижения указанных в условии целей. Задачи были нацелены на выработку основ алгоритмического мышления, ознакомление со структурными элементами компьютерных программ, проявление нестандартного мышления без требований к специализированным знаниям.

18 марта состоялось награждение призеров и участников соревнований грамотами и памятными призами в Центре развития робототехники. Лучший результат показал Карпов Михаил, набрав 685 баллов. Первые места также заняли Грищенко Андрей, Минаков Андрей и Новоходский Герман. Отдельно отметили лучших учеников младших классов, которые решали те же задачи, что и дети 5-7 классов.

Все результаты можно посмотреть здесь.