Победа на соревнованиях в г. Уссурийск!

2016-11-30

26 ноября в Уссурийске прошел фестиваль по робототехнике. "Центр развития робототехники" участвовал в двух категориях: Шорт-трек на Arduino и на Lego Mindstorms.
В категории Шорт-трек на Arduino всего участвовало 6 команд, и наши ребята с легкостью заняли все первые места:
1 место - Савинхин Антон "Fast Jake"
2 место - Щербак Иван "Vin Pirl's"
3 место - Грищенко Андрей "Stevef's Robot"
   В категории Шорт-трек на Lego Mindstorms от нашего "Центра развития робототехники" участвовало 2 команды из 20. Тут разыгралась не шуточная борьба за места. После квалификационных заездов команда "Синий слоник" была одна из самых лучших и занимала 1 место (но, к сожалению, потом в финале их робот начал давать сбои, и ребята не попали в тройку призеров), а команда "Grant Buster" попала в таблицу в самый последний момент, и занимала 13 место из 16 мест в турнирной таблице. После этого команда "Grant Buster" стала набирать обороты и выходить все выше и выше в турнинрой таблице, и в конце соревновались с претендующими на первые места. Команда не хватило буквально пару секунд, что бы выйти на первое место, поэтому они заняли почетное второе место!
   Распределение мест на категории Шорт-трек на Lego Mindstorms:
1 место - 1 место - Роботроники, г. Уссурийск, Станция юных техников
2 место - Grant Buster (Середа Семён и Лосев Пётр), г. Владивосток "Центр развития робтотехники"