Соревнования

Регламент Scout 2021 1,3 МБ Регламент Navigator 2021 1,5 МБ

   

    7-8 мая 2021 года во Владивостоке пройдут VII Всероссийские соревнования по подводной робототехнике.

 

    Это командные соревнования, в которых участникам необходимо заранее разработать собственного подводного робота и выполнить на мероприятии специальные задачи в бассейне. Каждый год задачи меняются и посвящены актуальным проблемам Мирового океана. В этом году командам необходимо разработать ТНПА (телеуправляемый необитаемый подводный аппарат), который сможет выполнять некоторые задачи по очистке поверхности и толщи воды от пластикового мусора, задачи, связанные со спасением коралловых рифов и обслуживанием речного хозяйства. 

   

    Данные соревнования организуются в рамках проекта Кружкового движения НТИ "Инженерные конкурсы и соревнования по морской робототехнике".

 

    Соревнования разделены на четыре возрастные группы:

- Младшие школьники (1-4 класс) – категория Scout.

- Средние школьники (5-8 класс) – категория Navigator.

- Старшие школьники (9-11 класс) – категория Ranger. Победители данной категории будут представлять Россию на Международных соревнованиях в США в июне 2021 года. Регламент. Командам необходимо выполнить задания в бассейне, подготовить Технический отчет и выступить с презентацией на соревнованиях.

- Студенты вузов – категория Explorer. Регламент. Командам необходимо выполнить задания в бассейне, подготовить Технический отчет и выступить с презентацией на соревнованиях.

 

    Также в рамках данных соревнований пройдет региональный этап Олимпиады Innopolis Open в категории Интеллектуальные АНПА (автономные необитаемые подводные аппараты). Победители данной категории будут представлять Приморский край на Всероссийском финале в Иннополисе в июне 2021 года. 

 

    Для регистрации участия в соревнованиях во Владивостоке, можно воспользоваться ссылкой. Регистрация открыта до 4 апреля 2021 года. 

   

    Все вопросы, связанные с данными мероприятиями, можно направлять Муну Сергею, moun@list.ru.

   

    Кроме Всероссийских соревнований с 29 марта по 25 апреля 2021 года пройдут Окружные соревнования по подводной робототехнике в следующих городах: Тюмень, Севастополь, Астрахань, Москва и Новосибирск. Подробная информация здесь.

   

    Контакты организаторов Окружных соревнований:

- Тюмень. Анатолий Агеев (svi72rus@bk.ru), Физико-математическая школа

- Севастополь. Сергей Пасеин (snpasein@gmail.com), Малая академия наук г. Севастополя

- Астрахань. Илья Воеводин (i-voevodin@yandex.ru), Региональный школьный технопарк

- Москва. Анастасий Кудрявцев (kudryavtsev.a@emtc.ru), Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана

- Новосибирск. Светлана Ряскина (svetlasha0220@mail.ru). Лицей №176.  

 

Информация о соревнованиях 2015-2020 гг. 

Трансляция соревнования 2019 года: