Boost

Для детей 9-11 лет. Конструирование средних по сложности моделей и их программирование при помощи компьютера или планшета.

Что такое LEGO Boost?

Занятия проходят на базе конструктора LEGO Boost 17101. Созданный, как набор для домашнего конструирования, программирования и игр, LEGO Boost имеет огромный робототехнический потенциал, как набор для обучения. Мы не упустили такую возможность, и создали новый в нашем Центре курс обучения – LEGO Boost.

На занятиях ученики конструируют автономных и управляемых передвигающихся роботов с захватами и датчиками.

Среда программирования по возможностям приближена к среде программирования LEGO Mindstorms, что позволяет в полной мере подготовится к переходу на более сложный уровень Mindstorms.  

В отличие от курса LEGO Mindstorms с его сухими фактами, формулами, сложной математикой и основами теории автоматического управления LEGO Boost позволяет изучить основы программирования сложных механизмов и роботов в игровой форме.

Курс LEGO Boost состоит из двух модулей: 1 модуль: "Новая надежда", 2 модуль: "Буст наносит ответный удар".

LEGO Boost 1

Первый модуль учебного курса посвящен космическим исследованиям. Как подготовить экипаж для межпланетного полета? Как спасти на чужой планете застрявшего в грунте робота? Как настроить антенну для связи с родной планетой? Как развернуть солнечную электростанцию для получения энергии? На эти и другие вопросы ученики будут искать ответы во время занятий.

LEGO Boost 2

Второй модуль учебного курса посвящен робототехническим задачам. Может ли  робот посчитать черные линии на поле? С помощью каких программных инструментов можно это сделать? Как управлять скоростью робота, получая данные датчиков об окружающей обстановке? Какие механизмы можно использовать для захвата, подъема или перемещения предметов? Какие алгоритмы используются для движения по линии и вдоль бортика поля? На эти и другие вопросы ученики будут искать ответы во время занятий.

Одновременно с курсом LEGO Boost можно изучать курсы:

После прохождения курса LEGO Boost, можно изучить курсы:

Изучая курс Lego Boost, можно принять участие в соревнованиях:

  • Robokids Challenge, г. Владивосток (конец ноября – начало декабря).